Блог → Благотворительность

Примеры кампаний социальной рекламы в Нижнем Новгороде в 2012 году

Как рассказали организаторы информационной кампании «Умная благотворительность» кампания проводилась перед Новым годом, когда в детдома поступает вал ненужных подарков. Многие хотят помочь, но информации, как это сделать, мало. В результате каждый ребенок получает по десятку сладких подарков, кучу игрушек, которые ломаются в первые же дни, детей закармливают праздниками – на эту вредную «благотворительность» уходят десятки миллионов рублей только в Нижнем Новгороде.
Читать полностью

До 5 октября 2012 года принимаются заявки и работы на второй грантовый конкурс медиа-библиотеки Atprint.ru по исследованию эффективности социальной рекламы

В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, структурные подразделения государственных органов власти, региональные и муниципальные структуры, рекламные агентства и дизайн-студии, средства массовой информации. Победа в грантовом конкурсе предполагает получение исследовательских услуг и продуктов в виде отчетов по результатам тестирования.
Читать полностью

Google запускает социальный проект интернет-медиа для своей аудитории

В конкурсе «Дудл для Google» могут принять участие все без исключения российские школьники. Нужно нарисовать дудл - свой собственный логотип Google, посвященный родному городу. Если повезет, рисунок появится на главной странице www.google.ru и его увидят миллионы людей. Google принимает работы на конкурс «Дудл для Google» до 31 октября.
Читать полностью

РООИ «Перспектива» расширяет информационную кампанию «Дети должны учиться вместе!» и «Трудоустройство людей с инвалидностью»

Руководителем Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы принято положительное решение в размещении информации о проекте «Трудоустройство людей с инвалидностью - новые кадры для вашего бизнеса»: ролики на телеканале «ТВ Центр» и 20 биллбордов с июля по декабрь 2012 г.
Читать полностью

Объявлен III Всероссийский конкурс проектов, направленных на помощь и поддержку пожилых людей

К участию приглашаются НКО и социально-ответственные СМИ
Читать полностью

До 20 августа открыт прием заявок на участие в фестивале «Смотри на меня как на равного»

Фестиваль телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью пройдет в Самаре, Архангельске и Туле
Читать полностью

Медиа-библиотека AtPrint.ru рекомендована Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию благотворительности и волонтерства

По итогам круглого стола Комиссия ОПРФ разработала рекомендации для НКО, СМИ и органов государственной власти
Читать полностью

Медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint.ru объявляет конкурс грантов

Медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint.ru объявляет конкурс грантов для оценки эффективности социальной рекламы некоммерческих организаций и региональных администраций.
Читать полностью

Доклад директора Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway Владимира Вайнера на конференции «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ»

VI Всероссийская конференция главных редакторов районных и городских газет состоялась 28–30 мая в Москве. Организатор - Фонд Развития Информационной Политики и Совет Федерации РФ.
Читать полностью

Премию за развитие социального предпринимательства «Импульс добра» получили предприниматели, НКО, госструктуры, журналист и редакция СМИ

"Процедура отбора лауреатов проходила в три этапа на протяжении почти пяти месяцев. Мы получили 194 заявления из 54 регионов страны", - сказала Зверева, отметив, что премиальный фонд премии составил 3,3 миллиона рублей.
Читать полностью

Ролики, размещенные в медиа-библиотеки AtPrint.ru, вошли в число победителей IV фестиваля "Белый квадрат"

Ролики АСИ и Студио-Диалог "Отражение" и "Кто приемный?" стали одними из победителей в номинации "Социальная реклама".
Читать полностью

В Архангельской области пройдет конкурс журналистских  работ «Инвалид и общество»

5 мая 2012 года, в Международный день борьбы за права инвалидов, в Архангельской области стартует конкурс журналистских материалов, опубликованных в СМИ о разрушении стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества.
Читать полностью

В медиа-банке социальной рекламы Atprint.ru открыт доступ к новым роликам кампании «Наши дети» 2012 года

Кампания "Наши дети" направлена на пропаганду семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализуется Агентством социальной информации (АСИ) и Автономной некоммерческой организацией "Студио-Диалог" (редакция радиопрограммы "Адреса милосердия") при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки РФ.
Читать полностью

В Архангельской областной газете "Правда Севера" вышла публикация о проекте Atprint.ru

В Архангельской областной газете "Правда Севера" вышла публикация о проекте Atprint.ru
Читать полностью

В интернете в открытом доступе размещены методические рекомендации для СМИ, НКО и органов власти по поддержке НКО

Агентством социальной информации по поручению Министерства экономического развития РФ подготовлены методические (информационные) материалы для органов власти по предоставлению поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), содействию благотворительности и добровольчеству.
Читать полностью

20 декабря в Москве пройдет семинар «Социальные сети для КСО: новые возможности и подводные камни»

20 декабря в Москве пройдет семинар «Социальные сети для КСО: новые возможности и подводные камни», на котором представители бизнеса, некоммерческих организаций, PR-компаний, СМИ и эксперты познакомятся с технологиями продвижения КСО в социальных сетях.
Читать полностью

19 декабря 2011 года в Центральном доме журналиста пройдет конференция "НКО в социуме"

Как сегодня выглядят НКО с точки зрения разных областей знаний (экономики, социологии, культурологии)? Что нужно, чтобы картина изменилась в лучшую сторону? Мы приглашаем побеседовать на эти темы с участниками конференции экспертов-экономистов, культурологов, специалистов медиасферы, психологов.
Читать полностью

15 декабря в Москве прошел тренинг по разработке социальной рекламы "Проотходы"

15 декабря 2011 г. для участников конкурса социальной рекламы «Про отходы» и желающих присоединиться состоялся экспресс-тренинг «Создание социальной рекламы»
Читать полностью

13 и 14 декабря в Архангельске состоялось обсуждение информационной поддержки НКО и презентация Atprint

По результатам встречи планируется подготовить рекомендации по оказанию информационной поддержки социально ориентированных НКО, которые затем будут переданы в Министерство экономического развития РФ
Читать полностью

9 декабря в Краснодаре проект «Медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint был представлен на краевом слете волонтеров «Я – доброволец»

Краевой слет волонтеров «Я – доброволец» состоялся 9 декабря по инициативе департамента молодежной политики Краснодарского края. В нем приняли участие студенты и преподаватели ведущих ВУЗов Кубани, активные общественные деятели, финалисты краевого конкурса добровольческих проектов социальной направленности «Я – Доброволец», представители органов исполнительной власти, бизнеса и средств массовой информации.
Читать полностью