Блог → Февраль 2013

Информация к размышлению: доклад И.В.Задорина на тему "Медиаповедение в России: основные тренды"

Социологический клуб IABC/Russia поделился презентацией доклада руководителя исследовательской группы "ЦИРКОН" И.В.Задорина на тему "Медиаповедение в России: основные тренды"
Читать полностью

«Центр социальных инициатив» начал новую информационную кампанию социального проекта, направленного на ограничение курения среди беременных женщин

В 2013 в рамках проекта разработан новый печатный макет, призывающий беременных женщин к отказу от пагубной привычки: «Беременность – красивый повод бросить курить». А также в рамках социальной акции по предотвращению курения среди беременных с 15 по 24 февраля в ТРЦ «Афимолл Сити» работает Консультационный пункт для будущих мам, где опытные психологи дают советы и рекомендации, как избавиться от вредной привычки.
Читать полностью

Стартовала информационная кампания медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru

С 20 февраля 2013 года в сети начинается информационная кампания всероссийской медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru. Медиа-библиотека или медиа-банк сформирован и постоянно пополняется готовыми к использованию материалами для социальной рекламы – аудио и видеороликами, макета для печатных СМИ и операторов наружной рекламы, предоставляемыми бесплатно рекламными агентствами, дизайн-студиями, некоммерческими организациями и администрациями.
Читать полностью

Социальная реклама «Одинокие дети», посвященная проблемам социального сиротства, размещена в открытом доступе в медиабиблиотеке - скачать социальную рекламу

Социальная реклама создана по инициативе благотворительного фонда «Дорога к детям» тремя друзьями - рекламным фотографом Димой Гущиным, арт-директором Дарьей Агаповой (group head BBDO Moscow) и фотографом Сергеем Полищуком.
Читать полностью

Наши украинские коллеги приглашают принять участие в работе Биржи социальной рекламы

На Бирже Социальной Рекламы новое задание для создателей рекламы. Бриф поступил от Всеукраинской благотворительной организации «Украинский Фонд Помощи Издательского Дома «Коммерсант-Украина» (Уфонд).
Читать полностью