Конкурс плакатов экологической социальной рекламы «Город европейской чистоты» стартовал в Краснодаре

30 марта 2012, в Международный день защиты Земли, в Краснодаре стартовал конкурс плакатов социальной экологической рекламы «Город европейской чистоты»
Читать полностью

В Москве принята резолюция по итогам конференции "Как информировать общество о корпоративной социальной отвественности"

В ходе III общероссийской конференции «Как информировать общество о КСО: от кризиса к доверию» были сделаны предложения по участию власти, СМИ, бизнеса и НКО в обеспечении стабильности, гармонизации общественных отношений, повышению общей и взаимной осведомленности общества в вопросах развития КСО и взаимовыгодного межсекторного партнерства
Читать полностью

Социальная реклама как возможность для социальной ответственности медиа. Итоги встречи 21 марта

21 марта 2012 года в Москве в РГГУ состоялась III общероссийская конференция «Как информировать общество о корпоративной социальной ответственности: от кризиса к доверию». В рамках конференции состоялось обсуждение развития в России социальной рекламы, как одного из актуальных инструментов корпоративной социальной ответственности коммерческих компаний и медиа.
Читать полностью

В Орле прошла "Школа рекламы" в рамках фестиваля социальной рекламы "Отношение"

Мастер-классы и вебинары провели Павел Родькин (эксперт в области брендинга и визуальных коммуникаций, дизайнер РИА Новости), Захар Ящин (иллюстратор, шрифтовик, дизайнер, экс-сотрудник Студии Артемия Лебедева), Арам Мирзоянц (дизайнер, арт-директор Depot WPF), Владимир Вайнер (Креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix, директор Фонда медиапроектов Gladway)
Читать полностью

Радио «Мир» - пример социально-активной позиции медиа

На III общероссийской конференции «Как информировать общество о корпоративной социальной ответственности: от кризиса к доверию» о своей позиции по отношению к корпоративной социальной отвественности медиа рассказала Надежда Брейман (Малявина), заместитель Директора радио "МИР"
Читать полностью

Взгляд Владимира Познера на развитие отношений медиа, бизнеса и населения России

Представляем один из материалов по итогам III общероссийской конференции «Как информировать общество о корпоративной социальной ответственности: от кризиса к доверию»
Читать полностью

News Outdoor представил социальный проект "Все равно?!" на конференции по корпоративной социальной отвественности

В рамках конференции организована секция по вопросам развития социальной рекламы в России. В этом году на секции выступили три спикера, представив обзор наиболее ярких социальных рекламных кампаний. В данном посте размещаем выступление Ильи Каукина, ведущего эксперта корпоративных коммуникация NewsOutdoor, руководителя проекта "Всё равно?!"
Читать полностью

«Час Земли 2012» - в медиа-библиотеке социальной рекламы Atprint.ru размещены макеты и ролики, посвященные самой массовой международной акции

Всемирный фонд дикой природы (WWF) разместил в медиа-библиотеке социальной рекламы AtPrint.ru материалы международной информационной кампании «Час Земли 2012»
Читать полностью

За пять дней макет социальной рекламы фонда "Жизнь как чудо" набрал в медиа-библиотеке Atprint более 100 просмотров

Макет под формат 210 х 297 для печатных СМИ благотворительного фонда "Жизнь как чудо" набрал за несколько дней марта более 100 просмотров в медиа-библиотеке AtPrint.ru
Читать полностью

Продолжается прием заявок на участие в IV Национальном конкурсе «Информационное партнерство: Власть – Общество - СМИ»

Конкурс организован Фондом развития информационной политики совместно с Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований
Читать полностью

Социальная реклама для реализации корпоративной социальной ответственности

21 марта 2012 года представители бизнеса, некоммерческих организаций, PR-компаний и СМИ обсудят проблемы, возможности и технологии продвижения КСО на III общероссийской конференции «Как информировать общество о корпоративной социальной ответственности: от кризиса к доверию». В рамках конференции пройдет специальная секция «Социальная реклама для реализации корпоративной социальной ответственности» на которой будут представлены наиболее заметные кампании социальной рекламы, инициированные и реализуемые ведущими медиа.
Читать полностью

Форум доноров подготовил Обращение к кандидатам в Президенты РФ о государственной поддержке развития благотворительности в России

В программах всех кандидатов в президенты быстрый и стабильный рост экономики связан с вкладом в человеческий и социальный капитал, что невозможно без системного решения вопросов российской благотворительности, ее государственной поддержки.
Читать полностью

До 16 марта 2012 года продолжается конкурс лучших видеороликов о социальном предпринимательстве в России

Призовой фонд - 200000 рублей. Конкурс проходит в рамках ежегодной премии "За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России", учрежденной фондом "Наше будущее"
Читать полностью

На телеканале "Дождь" обсудили социальную рекламу "Все разные. Все равные"

На телеканале "Дождь" обсудили социальную рекламу "Все разные. Все равные"
Читать полностью

Участники новой лекции «Московских новостей» узнают о секретах создания успешной социальной рекламы

Лекция пройдет в рамках программы «Знаем как!» издания «Московские новости». Место проведения: пространство «Циферблат» по адресу: ул. Солянка, д. 11/6, станция метро «Китай-город»
Читать полностью

Медиабанк "Atprint.ru" представлен в Сочи на зимней потанинской школе

В Сочи с 31 января по 4 февраля работает Зимняя школа для студентов – участников федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина
Читать полностью

В России заработал медиа-банк социальной рекламы – макеты размещены уже и в Архангельске и в Братске

Цель медиа-банка – создать интернет-сервис для целенаправленного распространения информационных материалов среди различных медиа-ресурсов
Читать полностью

В медиа-банке социальной рекламы Atprint.ru открыт доступ к новым роликам кампании «Наши дети» 2012 года

Кампания "Наши дети" направлена на пропаганду семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализуется Агентством социальной информации (АСИ) и Автономной некоммерческой организацией "Студио-Диалог" (редакция радиопрограммы "Адреса милосердия") при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки РФ.
Читать полностью

Комсомольская Правда - Архангельск опубликовала социальную рекламу из банка Atprint.ru

Комсомольская Правда – Архангельск 21 декабря 2011 года вышла со специальной вкладкой, посвященной развитию некоммерческих организаций
Читать полностью

Atprint запускает онлайн-трансляции в Facebook

Atprint запускает онлайн-трансляции в Facebook
Читать полностью