На сайте atprint.ru появились макеты социальной рекламы в поддержку благотворительности

Четыре новых печатных макета от фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway направлены на привлечение внимания людей к поддержке частной благотворительности
Читать полностью

Медведев призвал СМИ публиковать больше социальной рекламы, посвященной инвалидам

На встрече с педагогами Карелии в Петрозавдоске Дмитрий Медведев поддержал воспитательницу детсада инклюзивного типа, сказавшую о необходимости переломить негативное отношение к инвалидам в обществе, и призвал массмедиа не бегать от этой темы.
Читать полностью

III Международная конференция "Повышение эффективности социальной рекламы"

В этом году международная конференция "Повышение эффективности социальной рекламы в России" состоится 9 декабря в Общественной палате РФ в рамках благотворительного фестиваля "Душевный Bazar"
Читать полностью

С момента официального старта проекта Atprint прошло 3 недели

Проект AtPrint получил освещение в сети интернет, во многом благодаря упоминанию различными организациями круглого стола «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО» .
Читать полностью

Репортаж по итогам круглого стола в Общественной Палате РФ от журнала "Филантроп"

За последнее время некоммерческим организациям удалось добиться определенных законодательных изменений, касающихся социальной рекламы. Однако правоприменение новых законов еще далеко от совершенства. О том, с какими препятствиями и сложностями при создании и размещении социальной рекламы сталкиваются НКО, говорили в Общественной палате РФ 14 октября.
Читать полностью

Репортаж с круглого стола, посвященного социальной рекламе, на сайте Общественной палаты РФ

О проблемах при размещении социальной рекламы, механизмах оценки ее эффективности и работе социально-ориентированных НКО говорили участники круглого стола, который прошел в Общественной палате РФ 14 октября.
Читать полностью

Репортаж с круглого стола в ОП РФ на сайте общественной организации "Добрая планета"

14 октября 2011г. я посетила круглый стол «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО», на котором обсуждались изменения, внесенные в законодательство о социальной рекламе, обзор деятельности существующих экспертных советов в России и за рубежом, трудности в развитии рекламы и пути их решения, стратегии последующих шагов по поддержке развития социальной рекламы.
Читать полностью

Программа круглого стола «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО»

Организаторы: Комиссия Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства, Агентство социальной информации и Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway
Читать полностью

Приглашаем на круглый стол «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО»

Приглашаем вас в пятницу, 14 октября 2011 года, принять участие в работе круглого стола «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО» Время проведения: 10.00-13.00, начало регистрации в 9.30. Место проведения – Общественная палата Российской Федерации. Адрес: Миусская пл., д. 7, стр. 1, 4 этаж, конференц-зал (проезд: ст. м. «Новослободская», «Менделеевская»)
Читать полностью

Фонд Новая Евразия объявляет о приеме конкурсных заявок на участие в Программе поддержки независимых печатных СМИ России

Участником программы может стать любая независимая общественно-политическая региональная газета, официально зарегистрированная, финансово самостоятельная и выходящая на территории РФ не менее одного года.
Читать полностью

3 октября стартует конкурс для российских журналистов на лучшее освещение проблем гражданского общества «Гражданская позиция»

Лауреаты получают специальные дипломы, символические призы и ценные подарки.
Читать полностью

Проект Atprint.ru появился на Петербургском международном инновационном форуме

Петербургский международный инновационный форум – это уникальная площадка для делового общения всех участников инновационной деятельности – от науки и образования до инвесторов и представителей федеральных институтов инновационного развития.
Читать полностью

Взаимодействие Atprint и конкурсов социальной рекламы обсудили на MoscowPRWeek2011

Восьмой Международный молодежный форум общественных коммуникаций MoscowPRWeek 2011 – одно из главных событий осени в отрасли public relations, организованное РАССО - состоялся 26-30 сентября 2011 г. в Университете МГИМО
Читать полностью

Beta-версия Atprint.ru анонсирована перед журналистами и представителями НКО Форума молодежи «Актив-2011»

Ключевыми темами Форума Уральского Федерального округа, прошедшего в Тюмени, стали социальная реклама и взаимодействие НКО и СМИ
Читать полностью

«Лучший обозреватель в СМИ и блогах по тематике малого бизнеса»

В рамках федерального конкурса «Бизнес-Успех 2011» стартует новая номинация – «Лучший обозреватель в СМИ и блогах по тематике малого бизнеса»
Читать полностью

Некоммерческие организации приглашаются к участию в благотворительной программе GoogleGrants

Программа Google Grants оказывает поддержку более чем 4000 организаций, позволяя им достигать своих целей с помощью рекламы веб-сайтов в Google.
Читать полностью

Центр рекламных исследований Grand Prix выяснил преставления москвичей о задачах социальной рекламы

В июле 2011 года Центр рекламных исследований Grand Prix провел опрос жителей Москвы об отношении к социальной рекламе. Опрос был реализован на базе онлайн-панели тестирования рекламы SocResponse.ru. В рамках исследования респондентам было предложено ответить на серию вопросов, в том числе о том, какие задачи необходимо решать с помощью социальной рекламы.
Читать полностью