В Краснодарском крае стартовала информационная кампания по укреплению семейных ценностей и ответственному родительству

Кампания началась с размещения в Краснодаре билбордов под слоганом «Проводите больше времени с детьми». Как показывают исследования, современные дети часто выпадают из приоритетов родительского внимания. Важно напомнить мамам и папам, что для детей дорога каждая минута, проведенная с ними. Это единственное, что способно сделать их по-настоящему счастливыми. Такую идею передают плакаты «Какая карточка важнее?» и «Весь в няню?», размещенные на уличных билбордах в Краснодаре. Плакаты разработаны в рамках социального проекта «Всё равно?!» компании News Outdoor. Их макеты и другие материалы доступны в медиа-библиотеке социальной рекламы AtPrint.ru

Медиа-библиотека Atprint.ru

Медиа-библиотека Atprint.ru

Еще один элемент кампании - краевой конкурс «ДоброТы», который проводится по инициативе Департамента семейной политики Краснодарского края. Цель конкурса - создание лучших образцов социальной рекламы и проведение социальных рекламных кампаний на территории края по продвижению семейных ценностей. Подробнее о конкурсе: http://www.atprint.ru/posts/view/63 или http://www.familykuban.ru/news1/item-1367.html

В ближайшее время «Девятый канал Кубань» планирует демонстрацию социальных роликов «Приемный ребенок может стать родным» и создание собственного социального проекта «Колыбельная папы».

Параллельно с этим Центр «Своя траектория» и краснодарское отделение Агентства социальной информации развернет в социальных сетях фото-акцию «Счастье есть!»: о человеке в семье и семьи в человеке.

В ходе проведения кампании запланированы различные события для совместного познавательного и активного отдыха родителей с детьми. Например, в июле в Краснодаре пройдет семейный фестиваль «Душевный выходной». В его организации  вместе с Департаментом семейной политики Краснодарского края примут участие заинтересованные социально-ориентированных НКО и компании, творческие инициативные группы и добровольцы.

Инициаторы и организаторы кампании считают важным расширять круг своих сторонников и партнеров, чтобы семейные ценности и идеи ответственного родительства стали базовыми для всех жителей края.

 Дополнительная информация: Рубашкина Светлана Александровна

Контактный тел.: 8 (918) 413-2292



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте