AtPrint - итоги двух с половиной месяцев функционирования

Первая публичная презентация AtPrint cостоялась 24 сентября 2011 в рамках Форума молодежи «Актив-2011» во время мастер-класса директора Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативного директора Центра рекламных исследований Grand Prix Владимира Вайнера. Официальное открытие и презентация проекта Atprint состоялась 14 октября 2011 года в Общественной Палате Российской Федерации в Москве. Именно тогда, в качестве примера сервиса для поддержки СО НКО и взаимодействия медиа и некоммерческих инициатив, был представлен новый интернет-ресурс.

AtPrint стал первым проектом, поддержанным в рамках Программы «Социальная орбита»в 2011 году. Проект реализуется Фондом развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

Итак, что же такое AtPrint? Это пространство, на котором рекламодатель, разработчик или заказчик социальной рекламы может выбрать необходимые региональные или федеральные СМИ и медиаплощади в них. Это медиа-библиотека социальных  макетов и роликов для использования СМИ и некоммерческими организациями. Это место, где СМИ могут выбрать, получить и разместить наиболее качественные и протестированные информационные материалы, получить новых партнеров, бюджеты для укрепления и расширения своей аудитории.

И это работает.

Сайт atprint.ru был запущен в середине октября, и уже в конце декабря можно отметить некоторые его достижения, такие как:

  • более пятидесяти пользователей
  • более сорока медиа-объектов
  • многочисленные упоминания в сети интернет
  • презентация проекта на различных региональных форумаах и фестивалях

В начале декабря на сайте начала работать функция "подать заявку", и сразу же после этого поступило чуть менее десятка запросов, что говорит о том, что проект востребован, проект нужен и полезен. Менее чем за квартал он стал известен в профессиональных кругах, он уже помогает людям находить то, что им нужно, соединяет заказчиков и исполнителей, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что в дальнейшем проект AtPrint ждет быстрое развитие и успешная работа.

До конца года первые макеты банка появятся в региональных печатных СМИ и наружной рекламе.



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте