Коллектив неравнодушных журналистов ищет истории о социальных героях

В сети интернет появилось письмо от руководителя благотворительного проекта “Нужна Помощь.Ру” Мити Алешковского, в котором он рассказывает о своем проекте и приглашает к участию в нем. Редакция медиа-библиотеки решила, что этот материал может стать интересным и полезным для читателей блога Atprint.ru.

Публикуем упомянутое письмо:

"Дорогие друзья!

Меня зовут Митя Алешковский, я руководитель благотворительного проекта “Нужна Помощь.Ру”. Я обращаюсь к вам за помощью и с предложением сотрудничества. Наш проект — это симбиоз общественного сми и благотворительного фонда. Мы — это коллектив неравнодушных журналистов, готовых публиковать материалы о социальных героях и привлекать таким образом к ним интерес общества, чтобы благотворительная часть проекта смогла успешно решать их проблемы ОБЩЕСТВЕННЫМИ силами . За время существования нашего проекта материалы, связанные с нашими историями, появились в таких СМИ, как: Коммерсантъ-ВЛАСТЬ, Большой Город, СНОБ, The New Times, Open Space, Аргументы и Факты, Московский Комсомолец, Московские Новости, НТВ, РЕН-ТВ, Первый Канал и даже The Washington Post.

Наш девиз — помогаем тем, кто помогает. Мы хотим менять ситуацию в стране и обществе и поэтому пытаемся помогать тем людям, кто умеет приумножать помощь. Мы не можем накормить всех рыбой, вместо этого мы даем кому-то удочки, кому-то сети, кому-то доступ к водоему, но только для того, чтобы они помогли всем нуждающимся, а не накормили сами себя.

Мы ищем истории о социальных героях, о людях, которые выполняют свою миссию, несмотря ни на какие сложности и препятствия. Мы ищем истории о людях, которые своим примером доказывают, что и один человек способен на многое, у которых нет вопроса «помогать или нет», а есть вопрос «как конкретно помогать», о людях, которые меняют жизни других к лучшему, о людях, которые в сложное время находят в себе силы жить ради других, думать о других не меньше, а зачастую и больше, чем о себе. Мы хотим помочь другим помогать, мы можем рассказать их истории, поспопосбствовать в реализации их планов, подтолкнуть их развитие за счет собранных средств или найденных связей; быть может, просто за счет привлечения внимания к проблеме.

Бездомный Владимир из Калининграда http://nuzhnapomosh.ru/kaliningrad/ продает открытки с афоризмами, чтобы снять квартиру и поселить там нескольких человек с улицы, а затем потихоньку вытаскивать остальных своих товарищей по несчастью из уличной беды. Мы нашли для него возможность постоянно продавать свои открытки, нашли фонд, который занялся его поддержкой на месте, в Калининграде.

Руководитель приюта «Незнайка» Сапар Кульянов http://nuzhnapomosh.ru/sapar-kulianov/ помогает женщинам в кризисной ситуации. Его убежище принимает любого человека или даже целую семью, когда некуда идти, нечего есть, нет работы и стоит выбор — сохранять ребенка или нет.

Сельский доктор Сергей Александрович Вишняков http://nuzhnapomosh.ru/bitva-podo-rjevom/ один лечит жителей 112 деревень. Его больницу сейчас «модернизируют», а фактически переорганизовывают в хоспис (юридически она остается больницей). Доктор Вишняков борется за нее и будет оказывать людям медицинскую помощь в любом случае, что бы с больницей ни случилось.

Руководитель общества помощи инвалидам Сергей Соколовhttp://nuzhnapomosh.ru/sokolov-bg/ основал и возглавил общественную организацию «Все равны», которая с помощью волонтерского труда оказывает в Москве поддержку, уход и помощь лежачим инвалидам, о которых забыли родственники и государство.

Ярославский юрист Дина Лапаева http://nuzhnapomosh.ru/lapaeva-currator-letter/ организовала в своем коммерческом юридическом предприятии постоянную волонтерскую практику по поддержке детей сирот, выпускников из детских домов, и борьбе за их права.

Мы ищем истории социальных героев во всех регионах России и предлагаем вам рассказать нам о них. В случае, если присланные вами истории подойдут под наши критерии, они будут опубликованы в ведущих федеральных СМИ в России, а наш фонд попытается решить проблемы и системно развить деятельность героев этих историй. Ну и конечно же мы будем рады, если тексты-участники нашего проекта написанные вами, появятся и в ваших региональных изданиях и у нас на сайте. 

В данный момент мы перерабатываем наш веб-сайт и готовимся к запуску его новой и более совершенной версии, в которой будем рады предоставить возможность участвовать журналистам со всей России в качестве колумнистов.

Мы ждем от вас описание историй.

Мой электронный адрес — mitya@nuzhnapomosh.ru, телефон — +79262672255

Спасибо,
Митя Алешковский,
Руководитель проекта"



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте