В Алтайском крае проходит социальная информационная кампания «Дворовый инструктор»

В Алтайском крае проходит социальная информационная кампания «Дворовый инструктор». По заказу краевого управления по печати и информации студия дизайна и рекламы «Азграфик» разработала визуальный ряд рекламных материалов: макеты для наружной рекламы, модули для печатных СМИ, а также видеоролики.

Рекламные сообщения позволяют донести до целевой аудитории информацию о том, как принять участие в проекте - зайти на сайт проекта «Алтай молодой» и найти контакты инструктора, работающего в нужном населенном пункте. Минимальное количество визуальной информации на сайте обеспечивает легкую навигацию.

Важно отметить, что информационная кампания проходит именно на тех территориях, где проект реализуется. Баннер наружной рекламы размещен в Барнауле. Информационные модули опубликованы в муниципальных газетах Усть-Калманского, Курьинского, Павловского, Угловского, Чарышского, Суетского, Залесовского, Солонешенского района, городов Алейск, Бийск и Славгород. Ролик транслируется в эфире телеканала «Катунь 24». Кампания «Дворовый инструктор» продлится до конца лета.

Реализация проекта «Дворовый инструктор» проходит в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2009-2013 годы. Это часть комплексной информационной антинаркотической кампании 2012 года. В ней презентуется проект, направленный на продвижение здорового образа жизни, «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор», который ежегодно реализуется в регионе на средства гранта Губернатора края в сфере молодежной политики. Например, летом 2012 года Служба дворовых инструкторов работает в 12 городах и районах Алтайского края.

По материалам Управления Алтайского края по печати и информации.



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте