Медиа-библиотека → Дети на защите взрослых

  • Тип: Видео
  • Использований: 0
  • Победитель конкурса Реклама Будущего



Параметры

Битрейт
Кбит/с
Формат эфирного файла
Соотношение сторон
Звук

Решаемая проблема

При остром нарушении мозгового кровообращения очень важно время, диагностически-лечебное окно составляет всего три часа. То есть с момента первых признаков инсульта до врачебного вмешательства должно пройти не более трех часов. В этом случае последствия инсульта будут минимальными. Именно поэтому очень важно уметь вовремя заметить симптомы инсульта и при малейшем подозрении вызвать скорую помощь.

Цель

Познакомить детей школьного возраста с проблемой инсульта, научить их определять симптомы инсульта и предпринимать правильные действия в данной ситуации. А также сформировать новый поведенческий паттерн в подрастающем поколении - обращение за квалифицированной медицинской помощью при подозрении на инсульт.

Решение

В рамках кампании волонтеры (студенты медицинских образовательных учреждений) давали в школах занятия по теме инсульта. Методика занятия была игровой и интерактивной. Дети разучивали танцевальный флешмоб (придуманный известным хореографом Егором Дружининым) и получали в качестве подарков полезные сувениры с инфографикой симптомов инсульта - линейки и магниты. Также в рамках кампании был выпущен вирусный ролик "Дети на защите взрослых: игра в крокодил", который привлекает внимание взрослых к проблеме инсульта и распознаванию симптомов инсульта.

Целевая аудитория

Кампания "Дети на защите взрослых" направлена именно на юное поколение по многим причинам: 1. Дети гораздо лучше воспринимают новую информацию и не имеют сложившегося стереотипного поведения, поэтому они будут действовать именно так, как их научили во время кампании, не поддаваясь на привычные паттерны поведения, такие как самопомощь и игнорирование плохого самочувствия 2. Дети часто остаются наедине со своими родственниками пожилого возраста, которые находятся в повышенной группе риска 3. Взрослые учатся у детей В кампании участвовали дети школьного возраста (1-11 классы)

Результаты

В 2017 году кампания «Дети на защите взрослых» прошла в 38 субъектах РФ. Участие в акции приняло более 700 студентов медицинских ВУЗов и колледжей. Около 106 тысяч детей в возрасте от 5 до 16 лет узнали про симптомы инсульта, приняли участие во флэшмобах и получили линейки и магниты на память. Был снят видео-ролик «Дети об инсульте», получивший более 1,5 млн просмотров Акцию официально поддержали: - Министерство здравоохранения РФ - Региональные Министерства и департаменты Здравоохранения - Центры профилактики РФ - Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»

Условия использования

По согласованию

Отчеты об использовании

Пока не добавлено ни одного отчета об использовании. Отправьте заявку на этот медиа-файл и Вы сможете разместить отчет о его использовании.