Медиа-библиотека → Помогать можно по-разному! И.С. Тургенев "Му-му"

Правообладатель: CAF Россия



Параметры

Размеры макета
1200х1800 мм
Цветовое пространство
Тип файла
TIFF

Социальная реклама "Помогать можно по-разному" разработана для БФ "Большая перемена" в рамках программы "Социально активные медиа".

В России более 100 000 детей-сирот воспитываются в детских домах и интернатах. При этом 95% детей являются "социальными сиротами" - дети, находящиеся в интернатной системе, при живых родителях, лишенных своих прав или добровольно отказавшихся от детей.
В Москве 39 сиротских учреждений, в которых проживает более 4400 детей-сирот. Из них почти 70% детей учатся в коррекционных интернатах, то есть считаются "умственно отсталыми". Ежегодно из всех сиротских учреждений Москвы выходит около 500 выпускников.Не имея опыта жизни в семье и поддержки родных и близких, не получив достаточного образования, большинство выпускников после выхода из детского дома оказываются неспособны построить достойную взрослую жизнь.
Только 10–15% выпускников сиротских учреждений успешно реализуют себя: работают, создают семьи, воспитывают детей. Остальные оказываются неспособными освоиться в социуме.

Благотворительный Фонд "Большая перемена" помогает детям-сиротам получить среднее образование, подготовиться к вступительным экзаменам в училища и ВУЗы. Воспитанники и выпускники детских домов, самостоятельно обратившиеся в Фонд, получают возможность интегрироваться в общество, найти достойную работу и начать жить здоровой, полноценной жизнью. Высококвалифицированные педагоги "Большой Перемены" помогают ребятам определиться с профессией, начать радоваться успехам и преодолевать трудности. Главную роль в этом играет индивидуальный подход и образовательная среда, основанная на уважении и доверии.

Отчеты об использовании

Пока не добавлено ни одного отчета об использовании. Отправьте заявку на этот медиа-файл и Вы сможете разместить отчет о его использовании.