Медиа-библиотека → Час Земли 2013 "Защитим леса" (видеоролик с титрами)




Параметры

Битрейт
28800 Кбит/с
Формат эфирного файла
AVI
Соотношение сторон
Звук

В течение 70 лет сеть защитных лесов, составляющая в сумме почти четверть всей площади лесного фонда России, находилась под опекой Лесного кодекса, запрещающего в ней промышленные вырубки. В 2009-2010 гг. законодательная основа для особого режима защитных лесов была изменена, и промышленные вырубки стали возможны.

Важная функция защитных лесов - сохранять ключевые ресурсы страны: питьевую воду, плодородие почв, стабильный климат и чистый воздух, а также оберегать от негативного воздействия человека миллионы гектаров самых ценных для биологического богатства России территорий.

Информационная кампания WWF нацелена на восстановление в Лесном кодексе запрета на промышленные рубки в защитных лесах. Чтобы Парламент рассмотрел предложенный общественностью законопроект необходимо собрать более 100 000 интернет-голосов.

Видеоролик "Защитим леса!" создан Всемирным фондом дикой природы (WWF) и творческим объединением "Такие пироги". 

Видеоролик адаптирован для использования на мониторах без звука.

В распоряжении медиа-банка данный видеоролик также имеется в HD качестве. Для получения ссылки на скачивание ролика в HD качестве просьба связываться с менеджерами медиа-банка. 

Продолжительность - 31 сек.

Условия использования

СМИ и все желающие могут использовать эти материалы безвозмездно, по своему усмотрению, не внося в них никаких изменений - не меняя текстов, не удаляя или добавляя логотипов. При желании внесения изменений и дополнений - просим связываться с менеджерами медиа-библиотеки. 

Отчеты об использовании

Пока не добавлено ни одного отчета об использовании. Отправьте заявку на этот медиа-файл и Вы сможете разместить отчет о его использовании.