Медиа-библиотека → Папа, не бей!

  • Тип: Видео
  • Использований: 0
  • Проверено Socresponse



Параметры

Битрейт
Кбит/с
Формат эфирного файла
quick time mov apple pro
Соотношение сторон
1920×1080
Звук
uncompressed audio

Информационная профилактическая кампания подготовлена «Центром развития гражданского общества» (г. Москва) в рамках программы Национального благотворительного фонда. На телевидении и радио транслируются несколько аудио- и видеороликов, произведенные АНО «Лаборатория социальной рекламы», размещаются аналитические материалы в СМИ. Цель — стимулировать заинтересованное общественное обсуждение проблемы домашнего насилия в отношении детей. А здесь есть что обсуждать и над чем задуматься.

Идея роликов, созданных в рамках проекта, как раз и состоит в том, чтобы помочь родителям вырваться из круга привычных им стереотипов, традиций воспитания“Отца порол мой дед, мне раздавал подзатыльники отец, и ничего — все выросли приличными людьми. Так почему же я не могу выместить свое возмущение поведением ребенка в такой же форме — выпоров или отвесив подзатыльник (за дело)?”. Так насилие становится привычным. Но привычное — не значит «не оставляющее следов в психике». Повседневное мелкое насилие в семье гораздо опаснее и больше въедается в подкорку, чем сотни агрессивных боевиков и компьютерных игр. Человек формируется с убеждением, что насилие как путь решения любых проблем — это нормально и приемлемо. Потом это убеждение он транслирует своим детям.

Этот замкнутый круг необходимо разомкнуть, это важно для всего общества! И, конечно, для родителей, которые искренне хотят блага ребенку, но не знаю как справиться со своими эмоциями. Именно таким взрослым нужна опора, напоминание, рекомендация, полезный совет. Именно для них и разработан этот проект.

Отчеты об использовании

Название Тип Автор Дата создания
Размещение видеорекламы "Папа, не бей!" на экранах г. Пятигорска (Апрель 2013г.) Справка о размещении Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway 25 апреля 2013 года