Блог → Элементы по тегу АСИ

Отчет по итогам проекта «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных кампаний НКО»

В рамках проекта были проведены трехдневные обучающие кампусы в трех регионах из разных федеральных округов. Обучающий курс был посвящен разработке социальной рекламы и информационных социальных кампаний на примере федеральной информационной кампании «Так просто!».
Читать полностью

В Саранске проходит креативный кампус по разработке и реализации информационных компаний НКО

Кампус проводится Агентством социальной информации при поддержке Общественной палаты РМ и Департамента по социальной политике Администрации ГО Саранск в рамках проекта «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных компаний НКО».
Читать полностью

В Ростове-на-Дону пройдет креативный кампус по разработке и реализации социальных информационных кампаний

Кампус проводится в рамках проекта Агентства социальной информации «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных кампаний НКО», профинансированного РОО «Институт проблем гражданского общества» в соответствии с Распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева от 2 марта 2011 года №127-рп «Об обеспечении в 2011 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества»
Читать полностью

В медиа-банке социальной рекламы Atprint.ru открыт доступ к новым роликам кампании «Наши дети» 2012 года

Кампания "Наши дети" направлена на пропаганду семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализуется Агентством социальной информации (АСИ) и Автономной некоммерческой организацией "Студио-Диалог" (редакция радиопрограммы "Адреса милосердия") при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки РФ.
Читать полностью

В интернете в открытом доступе размещены методические рекомендации для СМИ, НКО и органов власти по поддержке НКО

Агентством социальной информации по поручению Министерства экономического развития РФ подготовлены методические (информационные) материалы для органов власти по предоставлению поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), содействию благотворительности и добровольчеству.
Читать полностью

19 декабря 2011 года в Центральном доме журналиста пройдет конференция "НКО в социуме"

Как сегодня выглядят НКО с точки зрения разных областей знаний (экономики, социологии, культурологии)? Что нужно, чтобы картина изменилась в лучшую сторону? Мы приглашаем побеседовать на эти темы с участниками конференции экспертов-экономистов, культурологов, специалистов медиасферы, психологов.
Читать полностью

13 и 14 декабря в Архангельске состоялось обсуждение информационной поддержки НКО и презентация Atprint

По результатам встречи планируется подготовить рекомендации по оказанию информационной поддержки социально ориентированных НКО, которые затем будут переданы в Министерство экономического развития РФ
Читать полностью

С момента официального старта проекта Atprint прошло 3 недели

Проект AtPrint получил освещение в сети интернет, во многом благодаря упоминанию различными организациями круглого стола «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО» .
Читать полностью

Репортаж по итогам круглого стола в Общественной Палате РФ от журнала "Филантроп"

За последнее время некоммерческим организациям удалось добиться определенных законодательных изменений, касающихся социальной рекламы. Однако правоприменение новых законов еще далеко от совершенства. О том, с какими препятствиями и сложностями при создании и размещении социальной рекламы сталкиваются НКО, говорили в Общественной палате РФ 14 октября.
Читать полностью

Программа круглого стола «Социальная реклама: новые возможности для СМИ, новые вызовы для НКО»

Организаторы: Комиссия Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства, Агентство социальной информации и Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway
Читать полностью