Beta-версия Atprint.ru анонсирована перед журналистами и представителями НКО Форума молодежи «Актив-2011»

Организаторами Форума выступили Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УФО, Гражданский форум Уральского федерального округа, Правительство Тюменской области.Участники Форума - официальные делегации областей и автономных округов, входящих в состав УФО (Тюменская, Свердловская, Курганская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа).

24 сентября 2011 в рамках Форума состоялся мастер-класс директора Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативного директора Центра рекламных исследований Grand Prix Владимира Вайнера по взаимодействию СМИ и некоммерческих организаций. В рамках встречи в качестве примера сервиса для взаимодействия медиа и некоммерческих инициатив участникам встречи был представлен Atprint. Это первый проект, поддержанный программой «Социальная орбита». Его цель – создание медиа-банка социальной рекламы и информационных кампаний.

После семинара тема социальной рекламы была продолжена на «Вечера социальной рекламы», собравшем полный зал с 23.30 до 2.30 часов ночи. В программе показа организаторами были представлены одиннадцать тематических блоков. В каждом блоке зрители смотрели и обсуждали по 5-10 роликов российского и зарубежного производства.

Кроме участников форума в ночном обсуждении приняли участие эксперты, которые  по роду своей специальности занимаются решением различных социальных проблем. В их число вошли председатель общественной организации «Трезвая Тюмень» Александр Зверев (на фото),

а также заместитель начальника по молодежной политике ОЦДОДиМ Юлия Перевозкина, представитель ООО «ТюменНИИгипрогаз» Владимир Чихарев и Владимир Вайнер.

На следующий день работы Форума эстафету осознанного отношения к производству социальной рекламе продолжил креативный директор Лаборатории социальной рекламы Георгий Молодцов.

Использованы материалы сайтов:

  • http://moi-portal.ru/blog/report/3293
  • html#cuthttp://csso-dsmpto.livejournal.com/105927
  • htmlhttp://www.t-l.ru/129901.html


Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте