В Саранске проходит креативный кампус по разработке и реализации информационных компаний НКО

20-22 апреля в Саранске пройдет Межрегиональный креативный кампус по   разработке и реализации информационных компаний НКО. Кампус проводится  Агентством социальной информации при поддержке Общественной палаты РМ и Департамента по социальной политике Администрации ГО Саранск в рамках проекта «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных компаний НКО». 
Он направлен на обучение некоммерческих организаций разработке и последующему проведению информационных кампаний по продвижению добровольчества и благотворительности.  Обучение будет построено на успешном опыте НКО соседних регионов и  федеральной кампании «Так просто!», а также на базе специально  разработанного учебно-практического курса. 
В Саранске кампус проведут - Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований GrandPrix, и Алла  Балашова, директор по развитию Нижегородской Ассоциации неправительственных  некоммерческих организаций «Служение», директор НРОО «Служение-НЭКСТ».  Планируется, что в мероприятии примут участие молодежные общественные  движения и объединения, волонтерские и благотворительные организации, а  также союзы и другие некоммерческие организации.  
Аналогичный обучающий кампус прошел 6-8 апреля в Ростове-на-Дону, а в мае пройдет в Вологде. Проект «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных компаний НКО» профинансирован РОО «Институт проблем гражданского общества» в соответствии с Распоряжением Президента РФ Дмитрия  Медведева от 2 марта 2011 года №127-рп «Об обеспечении в 2011 году  государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций,  участвующих в развитии институтов гражданского общества». Начало кампуса в 10.00 по адресу: Промышленный проезд, стр.1 (Мордовский республиканский молодежный центр). 



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте