Медиа-библиотека Atprint.ru выступила с презентацией о поддержке социального предпринимательства на SocialCamp-2013

Презентация о возможностях поддержки социального предпринимательства в Южной Корее от медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru состоялась 4 июня 2013 года в Ярославле на конференции SocialCamp-2013.

В презентации были представлены первые результаты стартовавшего в мае 2013 года инициативного исследования опыта поддержки и развития социального предпринимательства в республике Корея, а также продемонстрированы основные идеи и предложения по развитию и поддержке социального предпринимательства в России с возможностью их реализации на базе медиа-библиотеки Atprint.ru. Также предвариетльная версия доклада ранее была представлена на совещании рабочей группы по поддержке социального предпринимательства в Агентстве стратегических инициатив 31 мая 2013 года.

Полный отчет исследования «Программы поддержки и развития социального предпринимательства. Опыт и основные достижения республики Корея» будет готов к июлю 2013 года. Узнать подробности приобретения отчета можно по почте vorgkomitet@gmail.com

Хотя непосредственно социальных предпринимателей среди присутствующих на презентации не было, тема вызвала живой интерес и поддержку слушателей. Все больше интересующихся примерами и перспективами социального предпринимательства появляется среди специалистов государственных, некоммерческих и бизнес-структур.

Медиа-библиотека Atprint.ru второй год принимает участие в конференции SocialCamp. В этом году уже IV неформальная конференция прошла со 2-4 июня в Ярославле. Среди участников - представители гражданских инициативных проектов и организаций из самых разных уголков страны – от Рыбинска до Красноярска. 




Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте