«День социальной рекламы» в программе выставки «Дизайн и реклама» в Центральном Доме Художника

17 апреля 2013 года в Центральном Доме Художника в рамках ежегодной выставки «Дизайн и реклама» состоится День социальной рекламы.

В течение всего дня будет работать экспозиция «Социальная реклама в России», составленная из материалов всероссийской медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru. Посетители увидят работы, созданные креативными агентствами и дизайн-студиями по заказу некоммерческих организаций, благотворительных фондов для решения социальных проблем в различных сферах жизни. Проект позволяет познакомиться с заказчиками и разработчиками социальной рекламы в России, увидеть реальный уровень и содержание наиболее качественных работ, оценить характер и динамику изменений за прошедший год. 

Фото с выставки 2012 года

Посмотреть фоторепортаж с выставки 2012 года

Вторая часть проекта - показ лучшей мировой рекламы 2012 года из коллекции Международных фестивалей рекламы AD Stars (Южная Корея) и Clio Awards (США) - пройдет 17 апреля с 11.00-12.30 в конференц-зале ЦДХ. Международный фестиваль рекламы Ad Stars проходит ежегодно в Южной Корее и является одним из главных рекламных событий для рекламных агентств, выходящих на профессиональный рынок. Миссия фестиваля - сделать так, чтобы люди во всем мире понимали культурное разнообразие человечества, в том числе и посредством рекламы. Благодаря такой позиции участие в фестивале бесплатное, что делает его популярным и практически единственным доступным фестивалем для рекламных стартапов и региональных агентств России и других стран. А Clio Awards является одним из старейших международных рекламных фестивалей, который начал работу еще в 1959 году. В течение 50 лет организаторы собирают лучшие работы лучших агентств со всего мира, что позволило Clio стать одним из самых известных мировых рекламных фестивалей.


А третьей частью проекта станет открытый семинар «Видео инфографика - новый шаг на рынке дизайна и рекламы», который состоится 17 апреля с 16.30-18.00 в зале № 13 (Зона семинаров №1). Семинар проведут Дарья Большакова, представитель Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway и Алексей Ермолин, основатель и директор компании «rezeptor». Компания rezeptor специализируется на создании высококачественных видео роликов в формате концептуальной видео инфографики - современной технологии коммуникации с целевой аудиторией, которая позволяет перевести сложную информацию в легко воспринимаемую аудио-визуальную форму. 

Для того, чтобы посетить легендарную выставку «Дизайн и реклама» можно пройти регистрацию на сайте или приобрести билеты на входе в ЦДХ – подробности здесь: http://design-reklama.ru/rus/posetitelyam.html



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте