Материалы медиабиблиотеки AtPrint использованы в Благотворительной программе "Дорога к дому"

Материалы медиабиблиотеки AtPrint для реализации Благотворительной программы "Дорога к дому" в 2012 году

С сентября 2012 года в Вологодской области и ряде других регионов проводится новая информационная кампания. Ее цель - формирование культуры благотворительности и информирование о формах наставничества для детей-сирот жителей регионов, где реализуются социальные проекты благотворительной программы «Дорога к дому».

Информационный материал, предоставленный AtPrint – видеоролик «Плюшевое счастье», созданный в Лаборатории социальной рекламы, вошел в основу сюжетов корпоративной телепередачи "Хочу домой".
Телепередача транслировалась сразу на двух ТВ-каналах и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (http://www.dorogakdomu.ru/?page=i-want-home).

На взгляд специалистов Программы, передача стала намного эффективнее, используя комментарий конкретных наставников и полученную профессиональную социальную рекламу.

За первый месяц кампании в сентябре 2012 года осуществлено 48 показов ролика с совокупным GRP 240 пунктов – хорошим показателем охвата аудитории регионов трансляции. Отчеты о трансляции размещены на сайте Atprint.ru http://www.atprint.ru/media/view/22

В октябре и декабре 2012 года видеоролики демонстрировались в сюжетах телепередачи «Хочу домой» программы «Дорога к дому» на Телеканале РЕН ТВ, 6 сюжетов, 12 выходов - http://www.dorogakdomu.ru/?page=i-want-home

Дорога к дому

В 2013 году "Дорога к дому" планирует максимально использовать ресурсы AtPrint в связи с появлением своих медиа-каналов в рамках социальных сетей и в местных региональных электронных СМИ: использование видеороликов для привлечения социально-активных горожан к своей деятельности, для продвижения ценностей благотворительности и решения социальных проблем, связанных с социальным сиротством в группе ВКонтакте, на сайте дорога-к-дому.рф и на официальном сайте Череповца.

"Дорога к дому" - партнерство бизнеса, государства и общества во имя детей с целью профилактики социального сиротства, безнадзорности, правонарушений и кризиса семьи.
Программа "Дорога к дому" является приоритетным направлением благотворительной деятельности ОАО "Северсталь".

Подробнее: дорога-к-дому.рф 



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте