Интернет-проект с базой данных готовых макетов и экологических знаков «Знаки против мусора»

Уже полгода в сети действует проcтой и интересный экологический интернет-проект «Знаки против мусора»

Авторы проекта озвучивают решаемую проблему и решение следующим образом: Одной из проблем российской экологии является повсеместное загрязнение бытовым мусором загородных территорий и водоемов вблизи крупных городов. Основным источником мусора становятся отдыхающие на природе люди. Реальным способом борьбы с мусором является привлечение внимания к проблеме и пропаганда ответственного поведения на природе.

С этой целью летом 2012 года состоялся конкурс на лучший «Знак против мусора». Итогом конкурса стали 275 Знаков, лучшие из которых доступны на сайте для печати. У проекта две целевые аудитории: создатели знаков и те, кто потенциально способен каким-то образом разместить их на соотвестующих тематике носителях. Авторы призывают «Не нравится мусор на месте твоего отдыха на природе? Распечатай и повесь Знак! Сделай это простое действие, прояви активную позицию и не упусти возможность сделать любимое место чище, а отдых культурнее. А убраться перед установкой Знака будет еще лучше,проведи этот эксперимент сам»

Публикуем здесь один из макетов, который мог бы бы стать и хорошим материалов для нашей медиа-библиотеки и опубликован не только в виде листовки, но и в качестве социальной рекламы в печатных СМИ и на сити-форматах.

экологическая социальная реклама

Автор макета: дизайнер Рустам Усманов, Астраханский государственный университет

Генеральные партнеры компания Экпедиция и проект Блогер против мусораПартнеры проекта: интернет-магазин светодиодного освещения Задиодим, компании Reart, Allday, Exchange, Sky.ru, Free-lance.ru, Citycelebrity.ru, Британская высшая школа дизайна, проект Мусора больше нет.

«Знаки против мусора» Rosmusor.info – некоммерческий проект. Помочь проекту Вы можете сделав добровольное пожертвование. Перечисленные средства пойдут на развитие проекта и на организацию мероприятий по распространению и установке Знаков против мусора.

Источник: Rosmusor.info 



Комментарии Facebook


Комментарии ВКонтакте