Блог → Социальная реклама

Полный список победителей, представивших социальную рекламу на фестиваль "Идея"

В середине мая в Новосибирске состоялся 16 открытый национальный фестиваль рекламы для специалистов, работающих на территории России и стран СНГ «Идея»
Читать полностью

В Краснодаре на шестом фестивале кубанских СМИ откроется площадка социальной рекламы

26 мая в рамках площадки по социальной рекламе, которая впервые откроется на фестивале кубанских СМИ в этом году, будет представлена выставка «Социальная реклама доброго города»
Читать полностью

27-30 июня в Санкт-Петербурге (Петергофе) пройдет шестая Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга. Поиск средств для развития людей, организаций, территорий»

Одна из тем конференции - Социальная реклама для фандрайзера. Опыт, которого нет.
Читать полностью

28–30 мая в Москве состоится VI Всероссийская конференция главных редакторов районных и городских газет «Информационное партнерство: Власть-Общество-СМИ» 

Конференцию организует ФРИП совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.
Читать полностью

В медиа-библиотеке AtPrint.ru при поддержке радио МИР открыт новый раздел «АУДИО»

Теперь пользователям медиа-банка доступны аудиофайлы социальной рекламы для размещения в эфире региональных радиостанций
Читать полностью

И. Чукалин: "Мы планируем создать рейтинг регионов по качеству взаимодействия с НКО"

Подведены итоги II конкурса Министерства экономического развития РФ для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), цель которого – поддержать программы, направленные на развитие инфраструктуры некоммерческого сектора.
Читать полностью

Прежде чем усыновить ребенка, теперь надо учиться - о постановлении Правительства РФ для приемных родителей

Реагируя на решение Правительства и необходимость качественной доступной для СМИ социальной рекламы медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint.ru предлагает использование и размещение в региональных СМИ информационных роликов о "Школах приемных родителей".
Читать полностью

В Вологде с 11 по 13 мая проходит креативный кампус по разработке информационных кампаний

Межрегиональный креативный кампус по разработке и реализации информационных кампаний НКО состоится в Вологде 11–13 мая.
Читать полностью

В Краснодарском крае стартовала информационная кампания по укреплению семейных ценностей и ответственному родительству

Кампания проводится администрацией Краснодарского края в партнерстве с медиа-библиотекой социальной рекламы Аtprint.ru, ТВ «Девятый канал Кубань», Центром развития социально-культурных проектов «Своя траектория», компанией News Outdoor и другими заинтересованными организациями.
Читать полностью

Роспечать обозначила критерии для СМИ, претендующих на господдержку

Роспечать определилась с требованиями к претендентам среди СМИ на господдержку при осуществлении ими проектов, имеющих социальное или образовательное значение; соответствующий документ опубликован в пятницу в "Российской газете".
Читать полностью

В Пятигорске размещены видеоролики медиа-банка AtPrint.ru

С 1 марта 2012 года ежедневно с 06-00 до 24-00 каждые пять минут на уличных светодиодных экранах города Пятигорск транслируются четыре видеоролика из медиа-библиотеки социальной рекламы AtPrint.ru.
Читать полностью

Результаты конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета

Конкурс направлен на развитие инфраструктуры информационной, консультационной, методической и организационной (в части привлечения добровольцев) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Читать полностью

Премию за развитие социального предпринимательства «Импульс добра» получили предприниматели, НКО, госструктуры, журналист и редакция СМИ

"Процедура отбора лауреатов проходила в три этапа на протяжении почти пяти месяцев. Мы получили 194 заявления из 54 регионов страны", - сказала Зверева, отметив, что премиальный фонд премии составил 3,3 миллиона рублей.
Читать полностью

В Архангельской области пройдет конкурс журналистских  работ «Инвалид и общество»

5 мая 2012 года, в Международный день борьбы за права инвалидов, в Архангельской области стартует конкурс журналистских материалов, опубликованных в СМИ о разрушении стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию инвалидов в жизни общества.
Читать полностью

В Кирове (Вятке) прошел семинар по социальной рекламе по вопросам семьи, родительства и детства

17 апреля 2012 года в рамках проекта «Позитивное родительство — счастливое детство» в Кирове прошел семинар, посвященный актуальным вопросам создания и размещения социальной рекламы. Организатор мероприятия НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи».
Читать полностью

В Орле прошла "Школа рекламы" в рамках фестиваля социальной рекламы "Отношение"

Мастер-классы и вебинары провели Павел Родькин (эксперт в области брендинга и визуальных коммуникаций, дизайнер РИА Новости), Захар Ящин (иллюстратор, шрифтовик, дизайнер, экс-сотрудник Студии Артемия Лебедева), Арам Мирзоянц (дизайнер, арт-директор Depot WPF), Владимир Вайнер (Креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix, директор Фонда медиапроектов Gladway)
Читать полностью

В России заработал медиа-банк социальной рекламы – макеты размещены уже и в Архангельске и в Братске

Цель медиа-банка – создать интернет-сервис для целенаправленного распространения информационных материалов среди различных медиа-ресурсов
Читать полностью

В медиа-банке социальной рекламы Atprint.ru открыт доступ к новым роликам кампании «Наши дети» 2012 года

Кампания "Наши дети" направлена на пропаганду семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Реализуется Агентством социальной информации (АСИ) и Автономной некоммерческой организацией "Студио-Диалог" (редакция радиопрограммы "Адреса милосердия") при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки РФ.
Читать полностью

Информационные макеты-инструкции для участников митингов "За честные выборы" подготовлены РИА-Новости

Митинг согласован на 50 000 человек, в социальных сетях свое желание присутствовать высказало более 40 000 пользователей. "РИА Новости" выпустило несколько макетов-инструкций, которые рассказывают, как мирно выразить свою гражданскую позицию, не вступая с полицией в конфликт
Читать полностью

В Архангельской областной газете "Правда Севера" вышла публикация о проекте Atprint.ru

В Архангельской областной газете "Правда Севера" вышла публикация о проекте Atprint.ru
Читать полностью