Блог → Социальная реклама

До 5 октября 2012 года принимаются заявки и работы на второй грантовый конкурс медиа-библиотеки Atprint.ru по исследованию эффективности социальной рекламы

В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, структурные подразделения государственных органов власти, региональные и муниципальные структуры, рекламные агентства и дизайн-студии, средства массовой информации. Победа в грантовом конкурсе предполагает получение исследовательских услуг и продуктов в виде отчетов по результатам тестирования.
Читать полностью

Google запускает социальный проект интернет-медиа для своей аудитории

В конкурсе «Дудл для Google» могут принять участие все без исключения российские школьники. Нужно нарисовать дудл - свой собственный логотип Google, посвященный родному городу. Если повезет, рисунок появится на главной странице www.google.ru и его увидят миллионы людей. Google принимает работы на конкурс «Дудл для Google» до 31 октября.
Читать полностью

На международном фестивале рекламы Red Apple победила социальная реклама

Впервые за 22 года проведения в Москве международного фестиваля рекламы Red Apple сразу два Гран При и значительное число золотых призовых мест получила социальная, а не коммерческая реклама.
Читать полностью

РООИ «Перспектива» расширяет информационную кампанию «Дети должны учиться вместе!» и «Трудоустройство людей с инвалидностью»

Руководителем Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы принято положительное решение в размещении информации о проекте «Трудоустройство людей с инвалидностью - новые кадры для вашего бизнеса»: ролики на телеканале «ТВ Центр» и 20 биллбордов с июля по декабрь 2012 г.
Читать полностью

На 22 Международном Московском фестивале рекламы были показаны ролики из медиа-библиотеки AtPrint

19 и 20 сентября в рамках Марафона социальной рекламы на 22 Международном Московском фестивале рекламы и маркетинга на Берсеневской набережной в Digital October была показана подборка роликов российской социальной рекламы из коллекции AtPrint.
Читать полностью

Аудио ролики AtPrint.ru в эфире радиостанции "МИР-Черногорск": более 1500 выходов в течение месяца

В июле 2012 года в эфире радиостанции "МИР-Черногорск" траслировались аудио ролики социальной рекламы медиа-библиотеки AtPrint.ru. Для размещения было выбрано 13 роликов на различные социально важные темы: десять роликов производства "РИА Владимир-Регион" и три ролика АНО «Лаборатория социальной рекламы». Многие ролики - победители российских и международных конкурсов и фестивалей социальной рекламы. Аудио ролики траслировались в эфире радиостанции круглосуточно. В зависимости от тематики преимущество в размещении было в утренний и вечерний прайм-тайм. Всего в течение месяца ролики прозвучали 1666 раз!
Читать полностью

Марафон социальной рекламы со всего мира на Московском Международном фестивале рекламы и маркетинга Red Apple

19 сентября 2012 года фестиваль Red Apple завершится марафоном лучшей социальной рекламы со всего мира, включая Россию.Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway совместно с Центром рекламных исследований Grand Prix представят гостям и участникам Red Apple Night двухчасовую программу показов и обсуждений социальной рекламы, участвовавшей на международных фестивалях рекламы в Европе, Америке и Азии.
Читать полностью

Отчет по итогам проекта «Межрегиональные креативные кампусы по разработке и реализации информационных кампаний НКО»

В рамках проекта были проведены трехдневные обучающие кампусы в трех регионах из разных федеральных округов. Обучающий курс был посвящен разработке социальной рекламы и информационных социальных кампаний на примере федеральной информационной кампании «Так просто!».
Читать полностью

До 15 сентября открыт прием работ для участия в конкурсе молодых журналистов «Вызов-XXI век»

Принимаются публицистические работы на социально-значимые темы
Читать полностью

Медиа-библиотека социальной рекламы Atprint.ru на SocialCamp Russia

Тематический семинар и выставка социальной рекламы будут представлены участникам конференции
Читать полностью

Программирование для всех

Программирование добралось и до журналистики: одна из самых модных профессий теперь называется data journalism, «инфожурналистика».
Читать полностью

Рекомендации по применению ФЗ от 29.12.2010 № 436-Ф№ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Данные рекомендации по применению СМИ настоящего ФЗ подготовлены с учетом обсуждений, прошедших в Роскомнадзоре с участием представителей основных телеканалов, радиоканалов, периодических печатных изданий, сетевых изданий, операторов кабельных сетей и спутникового вещания.
Читать полностью

В Киеве состоится семинар «Социальные проекты СМИ»

Ведущий семинара - Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, член международного комитета Союза маркетологов России
Читать полностью

В Алтайском крае проходит социальная информационная кампания «Дворовый инструктор»

Тематические рекламные материалы размещены в городах проведения кампании
Читать полностью

Разъяснение об изменениях в ФЗ «О рекламе», связанных с принятием ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2012 года
Читать полностью

Объявлены результаты исследований эффективности социальной рекламы победителей грантового конкурса AtPrint.ru

Медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint.ru провела тестирование макетов и роликов победителей первого конкурса исследовательских грантов.
Читать полностью

Новая социальная реклама проекта "Все равно" о проблеме безопасности на дорогах

Макеты напоминают будущим водителям снижать скорость движения в жилых зонах
Читать полностью

До 15 сентября открыт прием работ на III Международный фестиваль социальной рекламы Lime - наружная социальная реклама, социальная реклама в интернете и другие номинации

Фестиваль ищет и выявляет талантливых дизайнеров и рекламистов, способных предлагать эффективные решения социальных проблем
Читать полностью

В Алтайском крае проходит социальная информационная кампания «Дворовый инструктор»

Тематические рекламные материалы размещены в городах проведения кампании
Читать полностью

В Пензе состоялся семинар на тему «Тематическая модель успешной региональной газеты. Роль издания в социальном развитии региона»

Фонд развития информационной политики разместил фотоотчет о мероприятии
Читать полностью