Журнал "Наружка", Фонд Gladway и Центр рекламных исследований Grand Prix провели анализ "шоковой" социальной рекламы

В февральском номере 2013 года журнал для заказчиков рекламы «Наружка» рассматривается вопрос эффективности социальной рекламы и допустимости использования в ней шокирующих материалов.
Читать полностью

Материалы медиа-библиотеки Atprint.ru использованы в программе на телеканале ТВЦ

27 февраля 2013 года на телеканале ТВЦ в еженедельной передаче "Линия защиты", были рассмотрены проблемы создания качественной и эффективной социальной рекламы.
Читать полностью

Информация к размышлению: доклад И.В.Задорина на тему "Медиаповедение в России: основные тренды"

Социологический клуб IABC/Russia поделился презентацией доклада руководителя исследовательской группы "ЦИРКОН" И.В.Задорина на тему "Медиаповедение в России: основные тренды"
Читать полностью

«Центр социальных инициатив» начал новую информационную кампанию социального проекта, направленного на ограничение курения среди беременных женщин

В 2013 в рамках проекта разработан новый печатный макет, призывающий беременных женщин к отказу от пагубной привычки: «Беременность – красивый повод бросить курить». А также в рамках социальной акции по предотвращению курения среди беременных с 15 по 24 февраля в ТРЦ «Афимолл Сити» работает Консультационный пункт для будущих мам, где опытные психологи дают советы и рекомендации, как избавиться от вредной привычки.
Читать полностью

Стартовала информационная кампания медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru

С 20 февраля 2013 года в сети начинается информационная кампания всероссийской медиа-библиотеки социальной рекламы Atprint.ru. Медиа-библиотека или медиа-банк сформирован и постоянно пополняется готовыми к использованию материалами для социальной рекламы – аудио и видеороликами, макета для печатных СМИ и операторов наружной рекламы, предоставляемыми бесплатно рекламными агентствами, дизайн-студиями, некоммерческими организациями и администрациями.
Читать полностью

Социальная реклама «Одинокие дети», посвященная проблемам социального сиротства, размещена в открытом доступе в медиабиблиотеке - скачать социальную рекламу

Социальная реклама создана по инициативе благотворительного фонда «Дорога к детям» тремя друзьями - рекламным фотографом Димой Гущиным, арт-директором Дарьей Агаповой (group head BBDO Moscow) и фотографом Сергеем Полищуком.
Читать полностью

Наши украинские коллеги приглашают принять участие в работе Биржи социальной рекламы

На Бирже Социальной Рекламы новое задание для создателей рекламы. Бриф поступил от Всеукраинской благотворительной организации «Украинский Фонд Помощи Издательского Дома «Коммерсант-Украина» (Уфонд).
Читать полностью

Шесть аудиороликов о личном опыте добровольчества - новое поступление в открытую медиа-библиотеку социальной рекламы Atprint.ru

Аудио ролики изготовлены в рамках рекламно-информационной кампании «Так просто!», направленной на вовлечение людей в благотворительную и добровольческую деятельность и повышение уровня доверия населения к НКО (некоммерческим организациям).
Читать полностью

Примеры кампаний социальной рекламы в Нижнем Новгороде в 2012 году

Как рассказали организаторы информационной кампании «Умная благотворительность» кампания проводилась перед Новым годом, когда в детдома поступает вал ненужных подарков. Многие хотят помочь, но информации, как это сделать, мало. В результате каждый ребенок получает по десятку сладких подарков, кучу игрушек, которые ломаются в первые же дни, детей закармливают праздниками – на эту вредную «благотворительность» уходят десятки миллионов рублей только в Нижнем Новгороде.
Читать полностью

Гипотезы и данные о развитии медиа пространства - для чтения и размышлений

Медиа-проект «Луч», называющий себя – это медиа-лейблом для тех, кто плывёт против течения представил свой взгляд на будущее медиа, одновременно Brand Analytics представил данные о развитии социальных сетей. Публикуем в нашем блоге и то и то другое.
Читать полностью

Небольшой отчет о работе медиа-библиотеки Atprint.ru за 2012 год

За год в медиабиблиотеку подано 175 медиафайлов, из них 92 находятся в открытом доступе (разница в числе обусловлена тем, что часть файлов не прошла экспертизу, у части владельцев закончился срок авторских прав). На данный момент в медиа-библиотеке доступно 37 видеороликов, 25 принтов, 25 аудиороликов и 5 макетов для наружной рекламы.
Читать полностью

Материалы медиабиблиотеки AtPrint использованы в Благотворительной программе "Дорога к дому"

Информационный материал, предоставленный AtPrint – видеоролик «Плюшевое счастье», созданный в Лаборатории социальной рекламы, вошел в основу сюжетов корпоративной телепередачи "Хочу домой". Телепередача транслировалась сразу на двух ТВ-каналах и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Читать полностью

Интернет-проект с базой данных готовых макетов и экологических знаков «Знаки против мусора»

Основным источником мусора становятся отдыхающие на природе люди. Реальным способом борьбы с мусором является привлечение внимания к проблеме и пропаганда ответственного поведения на природе.
Читать полностью

Федеральная антимонопольная служба: Социальная реклама как дополнительный способ адвокатирования конкуренции

На сайте Федеральной антимонопольной службы размещены материалы социальной рекламы, посвященные адвокатированию конкуренции. Публикуем текст и материалы на сайте медиабиблиотеки социальной рекламы - подход ФАС близок к подходу проекта Atprint.ru - необходимо разрабатывать брифы по производству социальной рекламы типового широкого распространения с приложением готовых визуальных материалов
Читать полностью

Государственная программа развития здравоохранения Российской Федерации предусматривает разработку и размещение социальной рекламы

Распоряжением Правительства РФ № 2511-p от 24 декабря 2012 года утверждена «Государственная программа развития здравоохранения Российской Федерации». Значительный объем активности возлагается на информационные кампании и социальную рекламу. В документе говорится, что в целях пропаганды будет использован интернет (развитие портала Takzdorovo.ru, размещение рекламных роликов на порталах Mail.ru, Yandex.ru, Afisha.ru, Gazeta.ru, Vzglyad.ru), пресса и радио (особенно коротковолновые станции), наружка и другие способы коммуникации.
Читать полностью

Новосибирск представил результаты большого проекта по развитию социальной рекламы

21 декабря на заседании консультативного совета общественности по вопросам семьи, материнства и детства Новосибирска. Тема: итоги реализации ведомственной целевой программы «Дети и город» в 2012 году. О результатах конкурса социальной рекламы рассказал Александр Филюрин.
Читать полностью

Обзор секции «Рынок социальной рекламы» на международной конференции "Повышение эффектиности социальной рекламы в России"

В России рынок социальной рекламы только начал формироваться, однако, по словам Владимира Вайнера, уже «перенасыщен инициативой». Это естественный процесс становления профессионального рынка, и темпы его роста являются показателем запросов на его развитие.
Читать полностью

Подведены итоги международной конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России"

Ключевыми «болевыми точками» России признаны состояние медицинского обслуживания, пробки на дорогах и среда обитания
Читать полностью

Российская газета представила данные об отношении россиян к социальной рекламе - влияние социальной рекламы, российская социальная реклама

Больше половины (54%) опрошенных сказали, что им гораздо приятнее те СМИ, которые уделяют место или эфирное время социальной рекламе (не нравилось это лишь 18%, 22% на подобные вещи просто не обращают внимания). Но при этом граждане довольно взыскательны. 82% респондентов считают, что государство не должно пускать социальную рекламу на самотек или отдавать на откуп спонсорам, а обязано ее контролировать. 78% выступили за то, чтобы государство поощряло СМИ, добровольно размещающие социальную рекламу.
Читать полностью

10-11 декабря 2012 года пройдет ежегодная международная конференция "Эффективность социальной рекламы"

В этом году программа конференции предусматривает работу двух секций - «Наука и законодательство» и «Рынок социальной рекламы»
Читать полностью