Медиа-библиотека → Одно московское окно. Проект по сбору денег для открытия кабинета-музея Андрея Сахарова.




Параметры

Размеры макета
мм
Цветовое пространство
Тип файла

Информационное агентство «Мемо.ру» реализует проект «Сахаров и россияне».

Основной целью проекта является повышение уровня гражданского самосознания и мобилизация гражданской активности населения России, формирование сообщества вокруг социального бренда «сахаровское движение», формирование сообщества вокруг музея-квартиры, как площадки для общения и дискуссий, в котором могут состоять не только сочувствующие, но и готовые действовать граждане.

С благотворительным фондом CAF Россия «Мемо.ру» сотрудничает  в рамках проекта «Социально активные медиа», который объединяет СМИ и креативные агентства с целью привлечения общественного внимания к социально значимым инициативам.

В результате кампании «Сахаров и россияне» на создание музея-квартиры была собрана рекордная для гражданских проектов сумма – 1 миллион 502 тысячи 814 руб. Результат является высоким показателем пожертвований со стороны граждан России, с учетом того, что проект не являлся ни социальным, ни политическим.

Медийный компонент, а именно бесплатные баннеры, был разработан и успешно использован во многом благодаря CAF.

Рекламные материалы, которые публиковались в периодических СМИ, позволили дополнительно привлечь посетителей на страницы проекта в социальных сетях для участия в дискуссиях и формирования сообщества неравнодушных граждан, готовых к проявлению социальной активности через выражение собственной гражданской позиции.

Материалы проекта были размещены в следующих изданиях:

«Ведомости» - www.vedomosti.ru;

Esquire  - www.esqire.ru;

Популярная механика – www.popmech.ru

Отчеты об использовании

Пока не добавлено ни одного отчета об использовании. Отправьте заявку на этот медиа-файл и Вы сможете разместить отчет о его использовании.