Медиа-библиотека → Все разные. Все равные. Светлана Пикулева




Параметры

Битрейт
Кбит/с
Формат эфирного файла
Соотношение сторон
Звук

Телеканал ДОЖДЬ запускает программу по популяризации трудоустройства и обеспечения быта людей с ограниченными возможностями. Мы убеждены, что в наших силах разрушить барьер между людьми с различными возможностями. Физические отклонения не должны мешать людям жить полной жизнью, реализовываться и приносить пользу обществу. Однако без помощи здоровых людей инвалид не способен получить равный доступ к медицинским, образовательным, общественным и развлекательным учреждениям. Кто-то должен построить для этого человека пандус, оборудовать подъезды электроподъемниками и начать обсуждение законопроектов, гарантирующих инвалидам равные возможности. И это поле ответственности здоровых людей.

Мы призываем предпринимателей, рестораторов, галеристов и застройщиков помнить о людях с ограниченными способностями при проектировании и ремонте своих помещений.

Социальный проект "Все разные – все равные" не ограничивается лишь призывами, мы планируем продолжить строительство пандусов в общественных местах Москвы. Первый опыт у нас уже есть – силами наших сотрудников и под руководством нашей ведущей Евгении Воскобойниковой мы построили пандус в кафе "Бонтемпи".

Наша задача сейчас объяснить работодателями, что те, кого они привыкли списывать со счетов, на самом деле могу оказаться для них самыми ценными сотрудниками, высококвалифицированными работниками, профессионалами, каких еще поискать. И конечно, помочь этим людям найти интересную и вдохновляющую их работу.

В поиске соискателей нам помогали наши друзья:
Реабилитационный центр «Преодоление» (http://preo.ru/)
НП Культурный центр «Без границ» (http://www.bezgraniz.com)
РООИ «Перспектива» (http://perspektiva-inva.ru)
РОО «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «КАТЮША» (http://katyusha-ngo.livejournal.com/)

Отчеты об использовании

Пока не добавлено ни одного отчета об использовании. Отправьте заявку на этот медиа-файл и Вы сможете разместить отчет о его использовании.