Медиа-библиотека → Сохраним вместе удобный формат торговли




Параметры

Размеры макета
мм
Цветовое пространство
Тип файла

Малый бизнес ждут существенные изменения, в связи с рядом законодательных инициатив, проводимых в настоящее время в РФ, которые могут поставить под угрозу успешное существование данного вида предпринимательства в России.

Речь идет о федеральном законе от 18.07.2011 № 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и законопроекте «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», разработанном Министерством здравоохранениея. Документы предполагают следующие инициативы, способные разрушить малый торговый бизнес:
•  С 1 января 2013 года ввести запрет на продажу пива в киосках и нестационарных магазинах
•  С момента публикации закона  «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (предположительно 1 квартал 2013 г.) предлагается ввести полный запрет на продажу табачных изделий в киосках и нестационарных магазинах;
•  С 1 января 2015 г  предлагается ввести запрет на продажу табачных изделий в торговых точках, площадь которых меньше 50 кв. м. в городах и поселках и 25 кв. м в сельской местности

Данные инициативы не только нанесут вред  малому бизнесу, оставив тысячи людей без работы, но и создадут серьезные неудоства потребителям - в особенности в регионах, где киоски являются зачастую единственной доступной формой торговли.

Из заключения об оценке регулирующего воздействия на проект федерального закона  
«О защите населения от последствий потребления табака» от 19 июня 2012 г. Министерство экономического развития Российской Федерации: «…принятие законопроекта в представленном виде может привести к закрытию порядка 175 тысяч таких торговых объектов и сокращению количества рабочих мест в торговле на 300 – 500 тысяч»

Представителями ассоциации, объединяющих малые предприятия торговли, был подготовлен плакат в защиту киосков как малого бизнеса.

Условия использования

Свободное распространение в печатных СМИ и наружной рекламе.

Отчеты об использовании

Пока не добавлено ни одного отчета об использовании. Отправьте заявку на этот медиа-файл и Вы сможете разместить отчет о его использовании.